Prensa puncionadeira de dupla manivela de estrutura em H

Início » Revisar » Prensa puncionadeira de dupla manivela de estrutura em H
Prensa puncionadeira de dupla manivela de estrutura em H

Este produto tem sido descontínuo e removido de nossa lista de produtos

Prensa puncionadeira de dupla manivela de estrutura em H JH36
A prensa puncionadeira de dupla manivela de estrutura em H apresenta uma elevada intensidade e rigidez por causa da sua armação de placa de aço soldado que é tratado de forma especial. Essa prensa pode formar orifícios de estrutura em D apartir de de estrutura em C regular. Ela também tem dupla manivela que elimina completamente as forças laterais por rotação inversa. A embreagem de fricção de multi-disco molhado combinado e o freio garantem uma operação estável, baixo nível de barulho, longo tempo de serviço, bem como segurança elevada. Especificações da prensa puncionadeira JH36 Além disso, o dispositivo de protecção de sobrecarga protege a prensa puncionadeira de danos e a tela digital pode exibir o peso do vinco










Especificações da prensa puncionadeira JH36
ITEMUNIDADEJH36-110JH36-160JH36-200JH36-250JH36-315
Capacidade nominal KN11001600200025003150
Comprimento do curso de slide mm180200250280300
Curso de slide FixoTempo/min6555453535
Variável (opcional)Tempo/min35-6530-5525-4525-3525-35
Altura máxima do conjunto do vinco mm400450500550550
Ajuste da altura do conjunto de vinco mm90100110120120
Tamanho do orifício lateral Frente- verso mm700780860940960
Altura mm350400450460460
Distancia entre colunas mm18502020238026002600
Tamanho do suporte Frente- versomm680760840920940
Equerda direita mm17501950230025002520
Espessura mm155165170180190
Tamanho do slide inferior Frente- versomm520580650700700
Equerda direitamm14001500185021002100
Altura da superficie do suportemm900900100011001090
Dimensão total Frente- versomm20802300250030003050
Equerda direitamm21002240260030003100
Altura mm31003350375041104110
Potência do motor KW1118.5223037
Peso (aproximado)kg1500021500300003850040500

Nós somos uma fabricante especializada de prensa puncionadeira de dupla manivela de estrutura em H China. Fornecemos vários tipos de produtos tais como rolo compactador vibratório Tandem completamente hidráulico, máquina de corte com viga oscilante, escavadeira de esteira 24ton e pá carregadeira de rodas 3ton

Outros Produtos
  • Prensa puncionadeira com dupla manivela de estrutura em H A prensa puncionadeira com dupla manivela de estrutura em H, JW36 é equipada com embreagem de fricção de multi-disco molhado combinado e freio, apresentando uma operação estável, baixo nível de barulho, longo tempo de serviço, bem como segurança elevada. A protecção de sobrecarga hidráulica fornece uma alta sensibilidade na efectiva protecção contra sobrecargas, fazendo com que a operação seja mais conveniente e confiável ...
  • Prensa puncionadeira inclinável de estrutura em CA prensa puncionadeira inclinável de estrutura em C da série J23 tem um corpo de fundição que lhe garante um desempenho estável e a prensa pode ser inclinada em uma certa margem de modo que os produtos acabados perfurados ou desperdícios dos materiais possam deslizar a partir do molde. A manivela é horizontalmente colocada, permitindo a sua manutenção fácil e embreagem de ligação rodada rígida pode reduzir efectivamente a retomada de perfuração ...